Базовый курс ПЛК2хх (программирование в среде CODESYS V3.5) 📚 Новый отчет ✨
В Академии дополнительного профессионального образования на Ушинского 5 проходит курс повышения квалификации по программе «ПЛК2хх базовый курс (программирование в среде CODESYS V3.5)».
Базовый курс разработан для начального знакомства с системой CodeSys 3.5 и приёмами программирования технологических алгоритмов на языках программирования LD и FBD/CFC.
Для организации практической работы используется программируемый контроллер последней модификации компании ОВЕН ПЛК 210-033, модули ввода/вывода МХ210, МХ110 и операторская панель СП307, программируемые реле ПЗ100 и модуль печи ЭП10.
Данное оборудование позволяет слушателям решать задачи, связанные с приемом и обработкой данных, принимаемых контроллером со входов-выходов и с удаленного ввода/вывода, благодаря чему демонстрируются все возможности обработки данных, получаемых как со встроенного канала ввода/вывода, так и с удаленных модулей ввода/вывода и с сенсорной панели по интерфейсу ModBus RTU.
Базовый курс ПЛК2хх (программирование в среде CODESYS V3.5)» проходил с 24 по 28 октября и обеспечил для слушателей получение следующих важных навыков и компетенций:
✔ выполнение инсталляции инструментальной среды программирования;
✔ создание нового проекта в среде Codesys 3.5 на языках программирования МЭК 61131 LD, FBD/CFC;
✔ конфигурирование ПЛК 210-033 и модулей ввода/вывода МХ210 и МХ110;
✔ разработка и отлаживание программы, как в режиме эмулятора ПЛК 210-033, так и с загрузкой программы в реальный контроллер;
✔ реализация визуализации управления с вводом/выводом данных на экран/с экрана операторской панели в статическом и динамическом режимах;
✔ использование WEB-визуализации в Codesys 3.5.
Участники курса получили много полезной информации, которая станет актуальной для успешного выполнения важных задач в их профессиональной деятельности.
✅ Подробнее ознакомиться с курсом и оставить заявку на обучение можно по следующей ссылке.
Курсы на сайте
-
Профессиональное обучениеПрограмма профессионального обучения «Буфетчица»Цена курса:7 500
-
Повышение квалификацииЗемля как объект недвижимостиЦена курса:32 000
-
Повышение квалификацииУправление муниципальным имуществомЦена курса:38 000