Подписаться на рассылку
Ваш план формируется...

ФИС ФРДО изменил перечень сведений о выданных документах об образовании

Создана: 16.12.2020 | Обновлена: 18.10.2021 | Время прочтения: 49 сек.

Академия дополнительного профессионального образования с 1 января 2021 года будет запрашивать дополнительные сведения у слушателей и контрагентов, так как ФИС ФРДО определил Перечень дополнительных сведений, необходимых для внесения образовательной организацией в федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении»:

• ФИО, пол получателя;
• Дата рождения получателя;
• СНИЛС;
• Гражданство получателя (код страны по ОКСМ).

В соответствии с частями 9 и 10 статьи 98 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации № 729 от 26.08.2013 «О федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (далее ФИС ФРДО) сведения о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении, выданных организациями, осуществляющими образовательную деятельность, вносятся в федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».

С официальной информацией по ФИС ФРДО можно ознакомиться на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по ссылке http://obrnadzor.gov.ru/ru/activity/main_directions/reestr_of_education/