Ваш план формируется...
АСУ ТП. Программирование контроллеров
Программирование и эксплуатация контроллеров Modicon TSX M340 в инструментальной системе Unity Pro, продвинутый уровень
- 04.10 - 08.10.2021
- 22.02 - 26.02.2021
Изучение основных возможностей программируемых логических контроллеров Modicon TSX М340 и освоение базовых приемов программирования и эксплуатации контроллеров с использованием инструментальной системы Unity Pro на языках по стандарту МЭК 61131-3
Для кого этот курс
- инженерам АСУ ТП
Программа обучения
-
Обзор средств автоматизации компании Schneider Electric
- Обзор средств автоматизации компании Schneider Electric
- Архитектура контроллера Modicon TSX М340
- Модули центрального процессора и модули дискретного и аналогового ввода/вывода
- внутренняя шина и применение нескольких шасси («корзин»)
- коммуникационные и интеллектуальные модули
- распределение памяти
- системные слова и биты
- многозадачная операционная система
- Основные возможности системы программирования Unity Pro
- инсталляция системы
- редактор прав доступа
- создание профилей пользователей
- система меню и окон
- режимы работы
- настройка проекта
- конфигурирование контроллера М340
- типы данных
- адресация переменных
- Языки программирования стандарта МЭК
- FBD - диаграмм функциональных блоков
- LD - лестничной логики
- SFC - последовательных функциональных диаграмм
- ST - структурированный текст
- IL - список инструкций
- Использование основных элементов из библиотек функциональных блоков EFB
- Подсистема моделирования контроллера (имитатор аппаратных средств)
- Документирование проекта.
- Расширенные возможности системы программирования Unity Pro
- создание пользовательских функциональных блоков DFB
- работа с пользовательскими типами данных - массивами и структурами
- пользовательские типы данных ввода/вывода
- разработка операторских экранов
- Возможности системы Unity Pro в подключенном режиме (режиме online)
- управление режимами работы контроллера
- порядок «холодного» и «теплого» перезапуска
- форсирование входов/выходов и внутренних переменных
Как записаться на курс
-
Отправьте онлайн-заявку или зарегистрируйтесь по телефону
-
Отправьте документы для зачисления
-
Получите договор и счет на оплату
-
Оплатите обучение и подтвердите оплату
-
Получите доступ к личному кабинету и пройдите обучение
-
Получите документ об образовании
Отзывы о курсе
Об этом курсе пока что нет отзывов
Оставить отзыв
Вам также могут быть интересны курсы
-
Повышение квалификацииПрограммирование логических контроллеров. Реализация замкнутых систем регулированияКурс обучения включает в себя изучение основных возможностей программируемых логических контроллеров Schneider Electric Premium, Modicon M340, Twido, Modicon M241 по реализации замкнутых систем регулирования.
-
Рекомендуемая квалификация слушателей: базовые навыки работы с программируемыми логическими контроллерами Modicon М340 или TSX Premium, или Modicon М221, или TSX Twido, владение одним из специализированных языков программирования, умение работать в MS Windows.
-
Используемое оборудование и программные средства для обучения: программируемые логические контроллеры Modicon M221, M251 M340, Twido, PLC Premium, инструментальная система программирования SoMachine или Unity Pro, работающие на IBM совместимом компьютере
-
Занятия носят практический характер и включают индивидуальную работу преподавателя с каждым слушателем. Максимальное количество слушателей в группе – 7 человек.
-
Продолжительность обучения 5 дня с 10:00 до 17:00.
-
Время занятий распределено:
-
40% - теоретические сведения
60% - практические занятия
Обучение проходит в компьютерном классе.
Цена курса:27 000 -
Повышение квалификацииСПК1хх и ПЛК1хх базовый курс (программирование в среде CODESYS 3.5, уровень 1)Система CodeSys 3.5 позволяет программировать как программируемые логические контроллеры ПЛК 110/160, модули Мх110 и др., так и приборов СПК 1хх, объединяющих функции сенсорной операторской панели и ПЛК. Базовый курс посвящён начальному знакомству с системой CodeSys 3.5 и приёмам программирования технологических алгоритмов на языках программирования по стандарту МЭК 61131 LD, IL, FBD, ST, SFC. Углублённому изучению системы CodeSys 3.5 и визуализации посвящён продвинутый курс программирования в среде CodeSys 3.5.
Для кого предназначен курс: для специалистов в области КИП и А, планирующих или уже реализующих проекты с использованием приборов ОВЕН ПЛК110/160, модулей Мх110, сенсорных операторских панелей СПК1хх.
Рекомендуемая квалификация слушателей: общее представление о системах автоматизации технологических процессов или опыт работы в области автоматизированных систем управления, или знание одного из языков программирования общего назначения, умение работать в MS Windows.Цена курса:22 000
Оставить заявку
Оставить заявку
Запрос коммерческого предложения
Запрос коммерческого предложения
Заказ звонка
Заказ звонка
Напоминание о курсе
Напоминание о курсе
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв
необходимо авторизоваться
Оставить отзыв